Азербайджанский ловелас обворовывал состоятельных женщин

Азербайджанский ловелас обворовывал состоятельных женщин

brak брак супруги пара женщиныГражданин Азербайджана через Интернет знакомился с богатыми женщинами, а потом приезжал к ним в гости. Подсыпая снотворные препараты в напитки, дождавшись, пока хозяйка уснет, он обчищал дом, сообщили в отделе коммуникации полиции Ровенской области. Правоохранители случайно напали на след злоумышленника. Все началось с того, что 35-летняя жительница Ровно заявила о краже. Полицейским, которые прибыли на место происшествия, она сообщила, что вор проник в ее дом путем подбора ключей. Неизвестный похитил ноутбук, планшет, мобильный телефон, девять наименований золотых изделий, денежные средства в сумме 14 000 гривен и 250 долларов США. По словам потерпевшей сумма ущерба похищенного составляет более 60000 гривен.

По факту кражи было открыто досудебное производство по статье 185 Уголовного кодекса. Вскоре после случившегося днепровские полицейские задержали 31-летнего уроженца города Баку Республики Азербайджан, временно проживающего в Харькове. У иностранца правоохранители обнаружили краденые вещи, которые, как выяснилось, принадлежат потерпевшей ровенчанке. Следователи Ровенского отдела полиции отправились в Днепр. Как выяснили правоохранители, азербайджанец в Днепропетровской области по такому же сценарию обокрал трех женщин! На причастность мужчины к совершению подобных преступлений в нашей стране сейчас проверяют полицейские.

Вещественные доказательства изъяты, а гражданину Азербайджана судом была избрана мера пресечения в виде содержания под стражей с возможностью залога в размере 32 000 гривен. Иностранец такое условие выполнил, поэтому сейчас он находится на свободе.

Ранее ловелас попадал в поле зрения полицейских. В декабре 2015 года Винницкий городской суд вынес ему приговор за совершение угона и краж, присудив пятилетний тюремный срок. Однако, уже через год мужчина вышел из мест лишения свободы условно-досрочно. Находясь на трехлетнем испытательном сроке, он снова взялся за старое. Сейчас ему грозит наказание в виде шести лет лишения свободы.

НАШ ГРАД