В Египте задержана ровенчанка убившая мужа

В Египте задержана ровенчанка убившая мужа

наручники1-657x360В Египте арестована бывшая жена ровенского предпринимателя, которая совершив убийство, спокойно уехала на отдых. 23-летняя женщина была объявлена в международный розыск. Убийцу задержали при оформлении личных документов.

Напомним, жуткое убийство совершила жительница Ровно 8 февраля. Отца двух ее детей она хладнокровно зарезала, а потом тело упаковала в мусорные пакеты и спрятала в кладовку.

— Об исчезновении в полицию сообщил товарищ погибшего, — рассказал начальник криминальной полиции Главного управления полиции в Ровенской области Сергей Волков. — Оперативники сразу принялись разыскивать пропавшего. Вскоре выяснилось, что накануне убийства мужчина посетил свою жену. Супруги состояли в официальном браке, однако последние восемь месяцев вместе не проживали. 23-летняя женщина вместе с полуторагодовалым и трехлетним ребенком жили на съемной квартире, туда и наведался убитый. Что именно привело к трагическим последствиям, устанавливают правоохранители. После убийства, злоумышленница позвонила своей матери и попросила ее присмотреть за внуками. По словам тещи, где находился зять, она не знала. Обследуя квартиру, один из полицейских заметил в кладовой комнате на полу под полками… мужскую ногу. На место происшествия сразу выехала следственно-оперативная группа и руководство ГУНП в Ровенской области. На теле 37-летнего убитого мужчины были выявлены многочисленные ножевые ранения в живот и грудь. Само тело было замотано в полиэтиленовые пакеты для мусора. В совершении преступления обоснованно подозревается жена убитого.

По факту умышленного убийства открыто уголовное производство по ст. 115 Уголовного кодекса Украины, продолжается досудебное расследование.

По словам соседки, у супругов часто возникали ссоры. В день убийства женщина услышала: «Спасите, убивают!». Когда она постучала в дверь, ей никто не открыл. Однако соседка не сильно обеспокоилась, потому что подобные крики слышала часто.

Женщина после совершенного преступления, в тот же день в полночь покинула территорию Украины и из аэропорта Борисполь вылетела в Египет. Накануне убийства она по месту работы мужа забрала деньги из сейфа в сумме 10 тыс. долларов.

— После того как следователи довели ее участие в убийстве, полицейские установили, что она находится в Египте, — сообщил заместитель начальника ГУНП в Ровенской области Александр Панасюк. — В рамках действующего Уголовно-процессуального кодекса Украины ей было сообщено о подозрении и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. На основании решения суда об объявлении в международный розыск злоумышленницу задержали компетентные органы Египта при оформлении некоторых справок.  Днями она будет экстрадирована на Украину. Подозреваемой в убийстве грозит лишение свободы на срок до пятнадцати лет или пожизненное заключение с конфискацией имущества.

НАШ ГРАД