Иван Артюшок: «На Путина можно повлиять, если множество людей в один час, в одну минуту… прочтет молитву»

Иван Артюшок: «На Путина можно повлиять, если множество людей в один час, в одну минуту… прочтет молитву»

артюшок1Ранее уже рассказывали о неординарной личности – экстрасенсе Иване Арюшке. Несмотря на нагрянувшую популярность экстрасенс очень прост в общении. Слава о его сверхъестественных способностях совсем не испортила мага. Он также тихо живет с женой и сыном в селе на Ровенщине. Правда, очередь из желающих к нему попасть на прием, заметно увеличилась.

Сейчас практически всех беспокоит вопрос — когда же закончится война. Поэтому, спешу задать экстрасенсу вопрос, который волнует меня не меньше других.

— С наступлением холодов все войны, как правило, идут на спад, — отвечает Иван Артюшок. – Потому что сама погода мешает вести активные боевые действия. Когда закончится война трудно сказать. Судя по всему, миротворческий процесс может затянуться. Но я хочу напомнить, что моя специализация – не ясновидение, а влияние на человека.

— Можно ли каким-то образом повлиять на Путина, чтобы остановить его агрессию?

— Воздействовать можно на кого угодно, — уверен Иван Петрович. – Но не забывайте, что у Путина есть целая армия экстрасенсов, которые отбивают атаки, тем самым защищая своего президента. Практически у всех сильных мира сего есть подобные защиты. Это понятно, ведь у них немало завистников, недругов, которые изливают желчь.

— Значит, побороть «злого демона» можно только с помощью силы, то есть военных действий и больше никак?

— Есть такой эффект Махариши — основателя трансцендентальной медитации, его изучали множество ученых, а также спецслужбы разных стран. Если коротко, то эффект Махариши — это коллективное влияние. Нужно помнить, что коллективное влияние имеет огромнейшую, просто невероятную силу. Например, солдатам запрещено шагать в ногу по мосту. Дело в том, что они могут… развалить его, особенно, если мост имеет какие-то неисправности. Эффект Махариши специальной группой последователей трансцендентальной медитации был задействован во время военных действий во время гражданской войны в Ливане и благодаря этому накал агрессии в стране уменьшился примерно вдвое. Даже в Советском Союзе хотели применить эффект Махариши, чтобы уменьшить уровень преступности и пьянства.

Полагаю, что на Путина можно повлиять, если огромное множество людей в один час, в одну минуту прочтет молитву. Какую именно, лучше посоветоваться с батюшкой. Это может быть, например Молитва о мире, против антихриста, о примирении, от врагов, на умягчение злых сердец, о сохранении от дьявола. Можно прочесть ее на какой-нибудь церковный праздник, а они, как известно, есть каждый день, маленькие или большие. Определиться поможет церковный календарь. Одним словом, если сплотиться, то можно достичь значительного результата.

— Изменилась ли ваша жизнь после выхода статьи?

— Очень изменилась, народ буквально хлынул за помощью, — отвечает экстрасенс. – Интересно, что статью перепечатали множество иностранных изданий, в этом постаралась наша диаспора Канады и Германии. При всем желании, я не могу принять всех желающих и на многочисленные просьбы написал четыре книги: «Изменение судьбы» методическое пособие, «Аутогенная тренировка» (самовнушение), «Экстрасенсорные предвидения в бизнесе» и «Самоисцеление». Все книги будут в свободном доступе в интернете. Они выйдут, примерно, уже будущей осенью.

Напомним, Иван Артюшок в советское время прошедший спецкурс обучения в одной из закрытых лабораторий ГРУ, может пройтись по раскаленным углям, засунуть руку в расплавленный свинец, а еще читать мысли, предсказывать будущее и… даже изменить судьбу. Выполняя такие трюки, совсем не чувствует боли, пагубных последствий на его организм тоже не происходит. Только волосы на коже обгорают. Эти способности — результат раскрытия тайн собственного подсознания.

К Ивану Артюшку обращаются за помощью многие: студенты, народные депутаты, министры и даже, как уверяет мужчина, первые лица некоторых стран. Раскрывать личные данные этих людей мужчина категорически отказывается, а вот то, с чем они к нему обращаются, не скрывает. Просьбы самые разные, к примеру, вытянуть на экзамене нужный билет, вернуть любовницу, повлиять на оппонента. Иван Петрович говорит, что всем готов помочь. Оказывается, свои неординарные способности он заметил еще в детстве.

— Когда мне было лет четырнадцать, мы повздорили с односельчанином, — рассказывает 55-летний Иван Артюшок. — Потолкались и разошлись в разные стороны. Отойдя немного, я вдруг обернулся, посмотрел вслед парню и представил, как он падает в навоз, а все вокруг смеются. В это время по дороге проходило стадо коров. Это было просто невероятно, но на моих глазах односельчанин на ровном месте упал прямо в свежий навоз, практически сразу после того, как от него отошла корова. Тем, кто не знает, сколько экскрементов оставляет буренка, объясню — это куча размером с полметра. Парень практически весь испачкался, поднимаясь, он громко ругался, а все, кто это видел, умирали со смеху. Не хохотал лишь я, размышляя, совпадение ли это?

артюшок11Я рассказал об этом случае родным, они решили, что это просто совпадение, но на всякий случай велели мне помалкивать, ведь в Советском Союзе все необычное пресекалось или «лечилось» в психбольницах. Но я не успокоился, стал искать специальную литературу, чтобы попытаться найти объяснение тому, что произошло. Литературы было слишком мало, можно сказать, совсем не было. Приходилось узнавать что-либо на тему парапсихологии, практически читая между строк. В результате я понял, что случай с навозом проще было провернуть именно спонтанно. Если же настраиваться, то процесс затягивается. Парень упал бы не на моих глазах, а где-то на соседней улице.

Ввиду того, что литературы не было, а мне сильно хотелось как можно больше получить знаний на интересующую тему, я дал объявление в областную газету о том, что… куплю книгу по черной магии. Только представьте себе, в советское время дать подобное объявление! Женщина в редакции посмотрела на меня, школьника, улыбнулась и поинтересовалась: «Это шутка или пароль?» Я ничего не ответил и стал ждать реакции читателей. Мне невероятно повезло — на столь неординарное объявление в газете откликнулся один военный в отставке. Написал, что он экстрасенс. Мы стали переписываться, этот человек многому научил меня, рассказал, что нужно тренировать подсознание.

— Вы приобрели все-таки книгу по черной магии?

— Черная, белая магия — это условное деление. На самом деле существует биоэнергетическое влияние в природе, которое может быть как позитивным, так и негативным. Парапсихология — это психология плюс квантовая физика. Это та же магия, только сильнее, потому что вобрала в себя, я бы сказал, самое лучшее от магии, йоги.

Если высадить зерно и подсознательно влиять на его рост, то через несколько суток можно увидеть, с какой скоростью оно проросло по сравнению с контрольным, к которому не применялось влияние.

— В вашем хозяйстве, наверное, самые лучшие урожаи?

— Тратить энергию на рост картофеля или пшеницы невыгодно. Можно ее направить в более перспективное русло. Ко мне за помощью обращаются люди. Есть три главных показателя человеческого счастья — здоровье, деньги и любовь. Поэтому чаще всего ко мне приходят именно с этими проблемами. Кстати, обращаются даже чиновники высокого ранга, народные депутаты, миллионеры.

— Неужели просят увеличить материальное состояние?

— Обычно просят вернуть любовницу. Приходится идти им на встречу.

— А правоохранители к вам обращаются?

— Конечно, и с той же просьбой. Не удивляйтесь. Ничто человеческое им не чуждо.

— Я предполагала, они в профессиональном плане обращаются, найти преступника или установить личность погибшего.

— И с такими проблемами приходили, но всего несколько раз. Частые гости у меня студенты, особенно во время сессии, когда хорошо хотят сдать экзамен.

— А как вы узнаете, что студент действительно вытянул тот билет, который у вас заказывал?

— Потому что на следующий год он снова приходит и приводит своих друзей. На самом деле, экзамен — это самое простое, что может быть. Когда я духовно вхожу в ожидаемую ситуацию, то сразу чувствую, легко или тяжело ее изменить и сколько для этого понадобится потратить сил.

Можно верить в парапсихологию или с иронией к ней относиться, но споры вокруг этой науки не утихают. Многие считают, что это плод воспаленного воображения или результат умелых мистификаций, между тем экстрасенсы давно встали на службу силовых ведомств разных стран мира. Активные исследования в области парапсихологии до сих пор ведутся в США, в свое время от заокеанских ученых не отставал СССР.

Когда меня призвали в армию, благодаря рекомендации ставшего моим другом экстрасенса я попал на спецкурс в одну из закрытых лабораторий. В Советском Союзе были так называемые высшие школы парапсихологии при ГРУ (Главном разведывательном управлении) и КГБ (Комитета государственной безопасности). Там в закрытых лабораториях работали, как правило, в двух направлениях: ясновидения и влияния. Группы были небольшими — по пять человек каждая. Моя специализация заключалась во влиянии на человеческое подсознание. Позже такие специалисты присутствовали для поддержки и позитивного влияния на настроение политиков, генералов во время важных переговоров, в местах боевых действий. И наоборот, негативно влияли на иностранных консулов, политиков, военных.

Влияние может быть одиночным (от одного парапсихолога) и групповым. Групповое влияние намного сильнее и может быть опасным. При этом ритм задает звуковой синхронизатор. Если влияние осуществляют два человека, то оно вырастает не вдвое, а в четыре раза! Мне приходилось участвовать в различных экспериментах, связанных с раскрытием внутренних резервов человека, выполнять специальные задания. Проще говоря, моя работа поделилась на помощь «своим» и вред «чужим».

— После армии сотрудники КГБ обращались к вам за помощью?

— Неоднократно. Нужно было влиять на подсознание, глядя… на фотографию. Если раньше парапсихологу требовалось иметь личную вещь человека, на которого следует повлиять, то сейчас это уже устаревшая методика. Достаточно фото. Но я не знал людей, которых мне показывали. Это была конфиденциальная информация, к тому же я давал подписку о неразглашении. Хочу сказать, что с помощью фото можно влиять на любой объект на каком угодно расстоянии. Если влияние осуществляла группа парапсихологов, то мне нужно было в конкретное время, ни минутой раньше или позже, начинать работу.

Нужно помнить, что каждая фотография имеет энергетическую связь с человеком. Если положить рядом фото живого и мертвого человека и перевернуть их отображением вниз, то можно определить кто уже на том свете, а кто здравствует. Для этого нужно мысленно представит шар и быстро провести над фото рукой. Если человек умер, то над его изображением вы ощутите углубление, а над фото живого человека – выпуклость, энергию. Повторяю, все делать нужно быстро, чтобы не включилось воображение. К слову, такой эксперимент под силу любому неподготовленному человеку, попробуйте – это занятно.

— Психотропное оружие слишком опасно. Наверное эксперименты в этой области прекращены.

— Лаборатории работали и будут работать. Это очень перспективное направление, что бы там ни говорили.

— Можно ли влиять на рост раковой клетки?

— Такое задание мне попалось на экзамене по окончании спецкурса. Нужно было повлиять на клетку и уменьшить скорость ее деления. У парапсихологов это получается. К слову, сейчас элита использует такую методику при лечении рака.

— Интересно, как укрепить свою ауру?

— Если вы родились с сильной аурой, это прекрасно, но ее можно укрепить с помощью тренировки и различных методик.

— Вы верите в судьбу?

— Известная болгарская ясновидящая Ванга предсказывала события, которые на 80 процентов сбывались. Это еще раз доказывает, что голограмма будущих событий существует. Но не стоит полагаться на судьбу, ее можно корректировать. Сделать это под силу любому. У каждого нормального человека можно открыть и развить экстрасенсорные возможности. Просто следует пожелать себе что-то, набраться терпения, усердия и стремиться к успеху. Стать богатым, счастливым и здоровым может, без преувеличения, абсолютно каждый из нас.

— Если все так просто, почему вокруг множество больных людей?

— Потому что они ведут неправильный образ жизни. Болезнь следует принимать как знак того, что необходимо что-то менять: привычки, предпочтения, характер. Если мы хотим быть здоровыми, то обязаны отказаться от неполезной пищи, избавиться от вредных воздействий и ненужных нагрузок. Очень опасно, когда человек впустую тратит свои ресурсы — физические, духовные, они ведь не возобновляются. Это происходит, когда мы суетимся, нервничаем, пытаемся разрешить неразрешимое.

— Но ведь вы тоже тратите много энергии, помогая другим людям?

— Расходуемую биоэнергию обязательно нужно восполнять, иначе можно даже умереть. Для восстановления используется солнечная энергия, но ее тоже нужно уметь брать. Помогает пранаяма — специальные дыхательные упражнения. Раз в году на протяжении 30 дней я голодаю. Примерно на седьмой день организм переходит на эндогенное (внутреннее) питание и «съедает» все, что может привести к болезни. Уверен, что с помощью голода можно многие недуги излечить, но фармацевтам это совсем не выгодно. Я лично знаком с людьми, которые излечились благодаря голоданию.

— Члены вашей семьи также периодически голодают?

— Сорокалетняя супруга — в обязательном порядке, а тринадцатилетнему сыну нет такой надобности, он еще слишком мал для этого.

Ленина БЫЧКОВСКАЯ

НАШ ГРАД