При въезде в Житомир из боевого пистолета обстреляли «Мерседес»

При въезде в Житомир из боевого пистолета обстреляли «Мерседес»

пистолетНа автодороге Житомир -Черновцы при въезде в областной центр пассажиры «Жигулей» открыли огонь по автомобилю «Мерседес». Это случилось поздно вечером 28 февраля, однако преступники до сих пор не установлены. Известно, что стреляли из автоматического пистолета Токарева, который во время Великой отечественной войны был личным оружием офицеров и предназначен для ведения боя на дистанциях до пятидесяти метров.

«На место происшествия немедленно выехали следственно-оперативные группы УМВД, Житомирского городского и районного отделов милиции. Установлено, что автомобиль ВАЗ темного цвета двигался в попутном направлении, когда неизвестные лица, находившиеся в «Жигулях» произвели несколько выстрелов в сторону «Мерседеса» и тут же скрылись. Вследствие стрельбы в правое предплечье ранена 54-летняя пассажирка, повреждены задние двери автомобиля. Женщину госпитализировали в медицинское учреждение. Предварительная причина стрельбы, внезапно возникшая на дороге конфликтная ситуация во время движения автомобилей участников событий. Во время осмотра места происшествия изъяты четыре стреляные гильзы к пистолету калибра 7,62 мм», — сообщили в пресс-службе житомирской областной милиции.

По факту хулиганства, совершенного с применением оружия, начато досудебное расследование. В рамках начатого уголовного производства выясняются все обстоятельства, а также устанавливаются лица, причастные к совершению противоправных действий и принимаются меры по их задержанию.

Правоохранители обращаются к гражданам, которые стали очевидцами стрельбы на 5-м километре автодороги Житомир — Черновцы, между Житомиром и селом Тетеривка Житомирского района сообщить по тел. 40-78-03, 40-78-04 или «102».

НАШ ГРАД