На Ровенщине будут судить трех милиционеров, которые при задержании жестко избили мужчину

На Ровенщине будут судить трех милиционеров, которые при задержании жестко избили мужчину

бийкаТрое участковых инспекторов Ровенского горотдела милиции пытались принудительно доставить в помещение райотдела 32-летнего жителя областного центра для проведения следственных действий с его участием. Выйдя за пределы своих служебных полномочий, милиционеры жестоко избили руками и ногами обвиняемого мужчину.

«Действия милиционеров квалифицированы по ст. 365 УК Украины (превышение служебных полномочий, что сопровождалось насилием, болезненными и оскорбляющими личное достоинство потерпевшего действиями, совершенное группой лиц). Подозреваемые отстранены от занимаемых должностей, в отношении них избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. В настоящее время закончено предварительное расследование. После ознакомления подозреваемыми с материалами уголовного производства, они будут направлены в суд», — сообщили в пресс-службе ровенской областной прокуратуры.

Бывшим участковым грозит лишение свободы на срок от трех до восьми лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

НАШ ГРАД