На Ровенщине свел счеты с жизнью… девятилетний ребенок

На Ровенщине свел счеты с жизнью… девятилетний ребенок

розшукСтранное самоубийство произошло в Ровно. Мёртвого сына обнаружила мать, которая пришла с работы домой.

«На место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа и экспертная лаборатория во главе с руководством УМВД в Ровенской области. Милиционеры установили, что девятилетний Илья вернулся от бабушки из Костопольского района, где гостил во время карантина. В выходные мальчик находился весь день с родителями дома, а в будни находился в квартире один. Вернувшись домой после рабочего дня, мать открыла собственным ключом входную дверь и обнаружила сына повешенным на шкафной вешалке», — сообщили в пресс-службе ровенской областной милиции.

По словам учителей, мальчик был веселым, жизнерадостным, способным ребенком. Родители души не чаяли в единственном сыне, заботились и обеспечивали всем необходимым.

Тело погибшего направлено в морг для проведения судебно-медицинской экспертизы, которая определит причину смерти. По этому факту возбуждено уголовное производство по статье 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Правоохранители устанавливают обстоятельства, которые могли побудить мальчика к самоубийству.

НАШ ГРАД