На Житомирщине преступники не найдя в пустом доме денег, решили… дождаться хозяев

На Житомирщине преступники не найдя в пустом доме денег, решили… дождаться хозяев

vorЖуткий случай произошел в селе Вересы Житомирского района. Двое злоумышленников вынув оконное стекло, проникли в дом в отсутствие хозяев. Однако то, что они нашли самостоятельно, их не удовлетворило, поэтому злодеи стали дожидаться возвращения владельцев дома. Когда вернулась семья – супруги с маленьким ребенком — преступники связали веревкой хозяина и, угрожая ножом женщине, стали требовать деньги и ценности. Получив желаемое, нападавшие тут же скрылись. Немного придя в себя, пострадавшие вызвали милицию.

— Следственно-оперативная группа немедленно прибыла по указанному адресу, — сообщил начальник Житомирского райотдела милиции Александр Мельник. — Во время осмотра дома и прилегающей территории сотрудники милиции изъяли следовую информацию и ряд вещественных доказательств. В тот же вечер один из нападавших был задержан в Житомире, он уже находился в поле зрения правоохранителей за угон автомобиля. Еще через несколько часов по месту жительства был задержан второй преступник. Потерпевшие опознали обоих подозреваемых в преступлении, у одного из которых изъята часть похищенного имущества.

Информация о происшествии внесена в Единый реестр досудебных расследований по ст.187 (Разбой, соединенный с проникновением в жилье) Уголовного кодекса Украины. Продолжается досудебное расследование. Задержанным грозит лишение свободы на срок от 7 до 12 лет с конфискацией имущества.

НАШ ГРАД