На Ровенщине пассажиры рейсового автобуса из-за ДТП оказались в больнице

На Ровенщине пассажиры рейсового автобуса из-за ДТП оказались в больнице

дтп марш4Смертельное ДТП с участием рейсового автобуса произошло на автодороге «Киев-Чоп» вблизи села Панталия Дубенского района Ровенской области. 47-летний водитель «Таврии» выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с автобусом «Эталон». На момент ДТП в рейсовом автобусе находились 15 пассажиров, сообщили в отделе коммуникации полиции Ровенской области. За медицинской помощью пришлось обращаться водителю автобуса и трем пассажирам, у всех диагностированы ушибы и ссадины. К сожалению, не обошлось без жертв. От полученных травм на месте происшествия погиб водитель «Таврии». Пассажирку легковушки, 51-летнюю жену погибшего, доставили в Дубенскую центральную районную больницу в крайне тяжелом состоянии. За ее жизнь сейчас борются медики.

На место ДТП было немедленно направлено дежурное отделение спасателей 5-й государственной пожарно-спасательной части города Дубно в количестве 5-ти человек.

В деформированном автомобиле зажало погибшего водителя и пострадавшую пассажирку. Для того, чтобы их освободить спасатели применили аварийно-спасательное оборудование Holmatro (Холматро).

Па факту нарушения правил безопасности дорожного движения повлекших смерть, полицейские начали досудебное расследование в уголовном производстве по статье 286 Уголовного кодекса Украины. Обстоятельства ДТП сейчас устанавливают правоохранители.

НАШ ГРАД