На Житомирщине экскаватор раздавил микроавтобус

На Житомирщине экскаватор раздавил микроавтобус

ДТПЖуткое ДТП произошло 20 декабря на одной из улиц пгт Любар Житомирской области. Заснеженные дороги поселка расчищал экскаватор. Водитель микроавтобуса Volkswagen не справился с управлением, и машину занесло прямо под конструкции спецтехники. В результате дорожно-транспортного происшествия переднюю часть микроавтобуса буквально раздробило. Для того, чтобы спасти водителя иномарки, свидетелям произошедшего пришлось вызывать бойцов МЧС, сообщили в Управлении госслужбы ЧС в Житомирской области.  Прибывшие на место ДТП спасатели срезали бензорезом водительскую дверь и стойку, которой заблокировало ноги пострадавшего водителя. Далее на медицинских носилках бойцы ГСЧС транспортировали травмированного к автомобилю скорой помощи. Мужчина сильно пострадал, но его жизни ничего не угрожает.

В течение двух суток к ликвидации заторов и оказанию помощи водителям на автодорогах Житомирской области привлечено 36 единиц пожарно-спасательной техники высокой проходимости и тяжелой инженерной техники, а также 131 человек личного состава территориальных подразделений ДСНС. Из снежных заносов высвобождено 296 автомобилей, в которых находилось 466 человек.

Наиболее сложными оказались участки дорог на юге области. В Ружинском районе, где есть участок извилистой холмистой узкой дороги, образовался затор из грузовиков. Для восстановления движения, кроме пожарной техники, спасатели привлекли тяжелую инженерную технику (тягач КрАЗ) аварийно-спасательного отряда из Житомира. Высвобождено из снежных заносов 15 грузовых автомобилей на трассе Выступовичи-Могилев-Подольский на границе Житомирской и Винницкой областей. Урегулировано движение около 500 автомобилей. Сейчас затора на трассе Кременец — Белая Церковь нет, службой автомобильных дорог проводятся работы по расчистке этого участка.

НАШ ГРАД