На Житомирщине сбили на обочине двух малышей

На Житомирщине сбили на обочине двух малышей

ДТПЖуткое ДТП произошло в поселке Народичи Житомирской области, 25 июня. 46-летний предприниматель совершил столкновение сначала с деревянными бревнами на обочине дороги, а затем наехал на двух детей, которые шли во встречном направлении. В результате дорожно-транспортного происшествия 7-летний мальчик погиб, сообщили в отделе коммуникации полиции в Житомирской области.

Второй ребенок, трехлетний малыш, госпитализирован с различными травмами в областную больницу. Водитель «Фольксвагена», который сбил детей, находился в состоянии сильного алкогольного опьянения. У него во время освидетельствования зафиксировано 2,2 промилле алкоголя в крови.

По данному факту начато уголовное производство по ст. 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины. Виновнику ДТП грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 8 лет. Водитель задержан, сейчас решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

НАШ ГРАД