На Житомирщине перевернулась маршрутка с пассажирами

На Житомирщине перевернулась маршрутка с пассажирами

ДТП маршруткаДорожно-транспортное происшествие с участием маршрутки произошло вечером 18 декабря у села Глухов Радомышльского района Житомирской области. Из-за обильного снегопада водитель маршрутки Mercedes Sprinter не справился с управлением и съехал в кювет. В результате ДТП микроавтобус перевернулся на бок, внутри транспортного средства находилось 10 пассажиров. К счастью никто из них не пострадал, сообщили в Управлении госслужбы ЧС в Житомирской области. Дежурный караул в составе 5 бойцов с помощью лебедки пожарного автомобиля поставили маршрутку на колеса, а затем извлекли ее на проезжую часть дороги. Автобус смог самостоятельно добраться до райцентра.

К слову, личный состав части специальной техники аварийно-спасательного отряда спецназначения Управления ГСЧС Житомирщины проводил работы по буксировке из снежных заносов грузовиков и троллейбусов, которые не могли выехать в гору на мостах областного центра. Спасатели также оказывали посильную помощь водителям легковушек, которые нуждались в помощи по высвобождению их с обочин.

Спасатели обращаются к гражданам с просьбой соблюдать элементарные правила безопасного поведения, в частности во время управления автомобилем. При гололедице на дорожном покрытии увеличивается тормозной путь, поэтому необходимо выбирать безопасный скоростной режим, учитывать интенсивность движения, а также особенности и состояние транспортного средства. Водителям следует обращать особое внимание на движение по эстакадам и мостам, поскольку именно в этих местах наиболее вероятно возникновение гололеда.

Старайтесь не ходить под раскидистыми деревьями, а также держитесь подальше от рекламных щитов и линий электропередач, ведь порывы ветра могут вызвать их повреждение. В случае опасности звоните в Службу спасения «101».

НАШ ГРАД