«Молнупиравир» может решить проблему лечения COVID-19

«Молнупиравир» может решить проблему лечения COVID-19

В ЮНИТЭЙД приветствовали сообщение о том, что препарат «Молнупиравир» помогает на 50 процентов сократить риск госпитализации при легком и среднетяжелом течении коронавирусной инфекции.

С этим заявлением организация выступила от имени партнеров по инициативе ACT-Accelerator, призванной обеспечить всех нуждающихся доступными средствами для лечения и профилактики COVID-19. Исследования показали, что антивирусный препарат «Молнупиравир» может на 50 процентов сократить риск госпитализации или смерти, если его начать применять на раннем этапе коронавирусной инфекции, сообщает ООН. 

«Эффективное и простое в применении пероральное средство, которое способно предотвратить тяжелое развитие болезни, – это как раз то, что нам сегодня нужно, чтобы взять под контроль пандемию», – заявил глава ЮНИТЭЙД Филипп Данетон.  

По его словам, такое средство может радикальным образом изменить стратегию по борьбе с пандемией: тестирование и медикаментозное лечение может существенно сократить число случаев тяжелого течения заболевания и облегчить нагрузку на системы здравоохранения. 

В ожидании официальной рекомендации по использованию препарата ЮНИТЭЙД совместно с партнерами по инициативе ACT-Accelerator готовы предпринять шаги, направленные на то, чтобы молнупиравир был в самые короткие сроки доступен как можно большему числу людей в странах с низким и средним уровнем дохода. 

ЮНИТЭЙД – это глобальное агентство, которое сотрудничает с Всемирной организацией здравоохранения и специализируется на поиске инновационных методов, которые помогут в более эффективной и доступной форме предотвращать, диагностировать и лечить заболевания. 
 НАШ ГРАД