Изготовленный на Хмельнитчине ядовитый алкоголь распространяли по всем регионам

Изготовленный на Хмельнитчине ядовитый алкоголь распространяли по всем регионам

цех подпольный2 фальсификатВ Каменец-Подольском Хмельницкой области трое предприимчивых друзей организовали цех по производству фальсифицированной алкогольной продукции известных торговых марок. Используя специальное оборудование, дельцы в течение длительного времени разливали «коньяк и «водку» в фирменные бутылки. Злоумышленники реализовывали фальсификат по всей стране через курьерские отделения «Новой Почты», «Ин Тайм» и «Деливери», сообщили в пресс-службе Хмельницкой областной прокуратуры. Согласно выводам экспертов, поддельные алкогольные напитки изготовлены из недоброкачественного сырья и могут представлять серьезную угрозу для жизни и здоровья людей.

Правоохранителям удалось разоблачить правонарушителей благодаря удачно спланированной спецоперации с одновременными обысками по месту изготовления продукции и проживания аферистов. Во время проведения десяти санкционированных обысков обнаружено и изъято около полторы тысячи литров незаконно изготовленной алкогольной продукции, 3000 литров спирта, а также оборудование, на котором использовался фальсификат, тару и упаковки.

По данному факту следственным управлением финансовых расследований Главного управления Государственной фискальной службы в Хмельницкой области начато досудебное расследование. Злоумышленники задержаны в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Двум из них уже сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ст.28, ст. 204 Уголовного кодекса Украины (незаконное изготовление, хранение, сбыт и транспортировка с целью сбыта подакцизных товаров, совершенное по предварительному сговору группой лиц, путем открытия подпольного цеха с использованием оборудования, обеспечивающего массовое производство таких товаров, из недоброкачественного сырья, представляющих угрозу для жизни и здоровья людей).

НАШ ГРАД