В Луцке задержали преступника, который сбежал из-под стражи, захватив в заложники… двух конвоиров

В Луцке задержали преступника, который сбежал из-под стражи, захватив в заложники… двух конвоиров

наручники1-657x36016 сентября в Луцке сбежал из-под стражи подозреваемый в разбоях и грабежах. 40-летний преступник на время следствия находился в СИЗО. Там он час от часу специально проглатывал различные острые предметы и его несколько раз доставляли в травмпункт.

В середине сентября мужчину в сопровождении двух конвоиров в очередной раз доставили для оказания медпомощи в больницу. Арестованный попросился в туалет и вернулся к полицейским уже с… пистолетом и гранатой.

«Под предлогом применения оружия в отношении работников полиции, злоумышленник приказал конвоирам сесть вместе с ним в автомобиль такси, который ожидал на улице. На одной из улиц областного центра преступник вышел из авто, выстрелил вверх, затем бросил на землю предмет, похожий на гранату и скрылся с места происшествия. Брошенный предмет не взорвался», — сообщили в секторе коммуникации полиции Волынской области.

Спустя три недели в ходе спецоперации правоохранителям удалось установить место нахождения беглеца и задержать его.

— Подозреваемый скрывался в одной из квартир многоэтажного дома в Луцке, — сообщил руководитель волынской полиции Петр Шпига. — Сейчас он помещен в изолятор временного содержания Луцкого отдела полиции, ему объявлено подозрение в совершении уголовного преступления, предусмотренного ст. 393 (Побег из места лишения свободы или из-под стражи) Уголовного кодекса Украины. Во время проведения санкционированного обыска в квартире, где скрывался подозреваемый, обнаружено и изъято оружие и деньги.

Сейчас правоохранители устанавливают лиц, причастных к бегству злоумышленника.

НАШ ГРАД