В Луцке водитель маршрутки сбил 9-летнюю школьницу

В Луцке водитель маршрутки сбил 9-летнюю школьницу

ДТП с участием малолетнего ребенка произошло 22 марта в полдень на проспекте Победы в Луцке. 47-летний водитель маршрутного такси совершил наезд на 9-летнюю школьницу. В результате пострадавшая получила травмы, ей оказана медицинская помощь, сообщили в секторе коммуникации полиции Волынской области. По данному факту следователи начали уголовное производство по ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения) Уголовного кодекса Украины.

Свидетели случившегося рассказали, что автобус «Эталон» двигался в направлении центра города. Водитель совершил наезд в районе пешеходного перехода, который размещен аккурат напротив школы. Девочке, мол, повезло, ведь колесо автобуса остановилось буквально перед ее головой. Когда водитель заметил, что сбил ребенка, он сдал автобус назад и пассажиры подняли травмированную девочку с асфальта. Школьница была в сознании и попросила позвонить ее маме.

С целью полного и объективного расследования уголовного производства полиция просит очевидцев ДТП безотлагательно сообщить по следующим телефонам: (0322) 24-23-80, 050-25-78-918, 099-51-96-339 или «102 ».

  НАШ ГРАД