На Житомирщине фура раздавила двух велосипедистов, один чудом выжил

На Житомирщине фура раздавила двух велосипедистов, один чудом выжил

ДТПЖуткое дорожно-транспортное происшествие произошло в 4 утра 31 августа на 253 км автодороги Киев — Чоп вблизи села Жеребиловка Новоград-Волынского района Житомирской области. Предварительно установлено, что водитель грузового автомобиля «Ман», 26-летний житель Кировоградской области, двигаясь в направлении столицы совершил наезд на двух велосипедистов. Молодые мужчины ехали по обочине во встречном направлении, сообщили в отделе коммуникации полиции

Житомирской области. В результате ДТП один из велосипедистов, 18-летний житель села Большая Деражня Новоград-Волынского района, погиб на месте происшествия. Другой — 22-летний односельчанин погибшего с тяжелыми травмами госпитализирован в больницу.

Все обстоятельства и причины, которые привели к трагедии, сейчас устанавливаются в рамках досудебного расследования начатого по ст.286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины. Водителю фуры грозит наказание в виде восьми лет лишения свободы.

Полицейские обращаются к водителям с призывом быть внимательными на дороге. Во время движения в условиях ограниченной и недостаточной видимости строго соблюдать меры безопасности и Правил дорожного движения. В темное время суток пешеходам и велосипедистам следует выделять одежду, используя светоотражающие элементы.

НАШ ГРАД