На Ровенщине в результате взрывов погибли четверо мужчин

На Ровенщине в результате взрывов погибли четверо мужчин

вибух1 взрывЖуткий взрыв прогремел в поселке Заречное Ровенской области поздно вечером 18 июля. Трое мужчин, которые находились в эпицентре взрыва 24-х, 45-ти и 49 лет погибли моментально, сообщили в пресс-службе Управления гослужбы ЧС в Ровенской области. Мужчины находились в хозяйственной пристройке частного дома. По предварительно информации, они пытались разобрать гранату РГД 5, которая, вероятно, стала причиной трагедии. Остатки взрывоопасного предмета правоохранители направили на экспертизу в Ровенский научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр МВД. По факту гибели трех человек начато досудебное расследование.

Однако, жертв могло быть больше. Незадолго до взрыва постройку покинула дочь хозяина дома. Девушка, которая какое-то время была с отцом и соседями, решила вернуться в дом.

Пожара здания не было. На месте происшествия работали сотрудники полиции и спасатели. Сейчас все обстоятельства случившегося выясняют правоохранители.

Ночью 19 июля в одной из многоэтажек райцентра Сарны также прогремел взрыв. Следственно-оперативная группа на месте происшествия установила, что взрыв произошел в одной из комнат квартиры дома. Известно, что 20-летний погибший проживал с родителями и был условно осужден, сообщили в отделе коммуникации полиции Ровенской области. Мужчина и женщина, которые во время взрыва находились в другой комнате, не пострадали. Взрывотехническая служба ГУНП в Ровенской области, которая прибыла на место происшествия установила, что в руках у молодого мужчины взорвалась граната «РГД-5». Следствие не исключает версию самоубийства. Парень находился под круглосуточным домашним арестом за совершение грабежа. По факту случившегося начато досудебное расследование по статьи 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Сейчас полицейские устанавливают все обстоятельства трагедии.

НАШ ГРАД