В Новограде-Волынском Житомирской области запретили продавать алкоголь… военным

В Новограде-Волынском Житомирской области запретили продавать алкоголь… военным

новоградВ Новоград-Волынский горсовет  Житомирской области обратились командиры воинских частей местного гарнизона с просьбой в любое время дня запретить продажу алкоголя людям в военной форме.

«Учитывая предложения командиров воинских частей Новоград-Волынского гарнизона, исполнительный комитет городского совета принял решение «О продаже алкогольных и слабоалкогольных напитков в торговых объектах города лицам, имеющим признаки принадлежности к какому-либо военному формированию на период проведения АТО». Согласно постановлению, субъектам хозяйствования, которые осуществляют деятельность на территории города Новоград-Волынского, рекомендовано не осуществлять продажу алкогольных и слабоалкогольных напитков в стационарных объектах торговли, стационарных временных сооружениях, в заведениях торговли, расположенных в отдельных зданиях, в учреждениях досуга и общественного питания лицам в военной форме. Это сделано с целью обеспечения общественного порядка в городе и недопущения совершения преступлений, связанных со злоупотреблением алкоголя военнослужащими», — сообщили в отделе информации и связей с общественностью Новоград-Волынского городского совета.

Командирам воинских частей гарнизона с целью недопущения нарушения воинской дисциплины рекомендуется осуществлять контроль пребывания военнослужащих в общественных местах в нетрезвом состоянии, а также организовывать совместно с городским отделом полиции усиленное патрулирование.

Напомним, в Новограде-Волынском дислоцируются 30-я отдельная механизированная бригада, 54-й отдельный разведывательный батальон и 12-й отдельный полк оперативного обеспечения.

НАШ ГРАД