На Хмельнитчине столкнулись пассажирский и грузовой поезда  

На Хмельнитчине столкнулись пассажирский и грузовой поезда  

тепловоз поездВ субботу, 27 мая, на железнодорожной станции Негин «Южно-Западной железной дороги» Хмельницкой области во время маневрирования столкнулись пассажирский поезд №139 сообщением Киев — Каменец-Подольский в составе 15 вагонов и грузовой поезд с 17-ю вагонами. Грузовой поезд как раз стоял на загрузке известняковым камнем. В результате столкновения перевернулись локомотив и два грузовых вагона, а также сошли с рельсов локомотив и пассажирский вагон. Движение поездов на этом участке железной дороги было остановлено, сообщили пресс-службе Управления ЧС в Хмельницкой области. Безотлагательно к месту происшествия были направлены три спасательных отделения на спецавтомобилях, полиция, кареты скорой помощи и автобусы местного автопредприятия. В пассажирском поезде находилась 541 человек, в результате аварии пострадали шесть людей, из них 4 детей. У всех телесные повреждения в виде ушибов и царапин. Предварительно установлено, что в пассажирском поезде, который следовал из столицы в Каменец-Подольский, ехали на экскурсию школьники. Пострадавшие были переданы врачам для оказания неотложной помощи. Кроме того, была организована эвакуация остальных пассажиров к колонне автобусов для дальнейшей их доставки по месту назначения.

Благодаря слаженным действиям органов местного самоуправления, спасателям, нацполиции и медикам удалось в кратчайшие сроки провести эвакуацию пассажиров и дать возможность специальным аварийным службам приступить к восстановительным работам на железной дороге.

Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по ст. 276 «Нарушение правил безопасности движения или эксплуатации железнодорожного, водного или воздушного транспорта» Уголовного кодекса Украины.

НАШ ГРАД