На Ровенщине янтарную мафию «крышевали» прокуроры и начальники райотделов полиции

На Ровенщине янтарную мафию «крышевали» прокуроры и начальники райотделов полиции

нелегалы бурштин янтарь18 апреля в Генпрокуратуре Украины открыто уголовное производство по факту деятельности на территории Ровенской области преступной группировки, которая занималась добычей янтаря. «Крышевали» преступников прокуроры и начальники райотделов полиции.

«Проведено 183 обыски, в ходе которых выявлены разные суммы денег, драгоценности, оружие, а также янтарь различных фракций и средства для его добычи. Раскрыта черновая бухгалтерия и схема распределения средств. К уголовной ответственности привлечены более трех десятков человек. С рядом лиц заключены соглашения сотрудничества со следствием. Среди подозреваемых — бывший заместитель прокурора Ровенской области, бывший руководитель Сарненской городской прокуратуры, бывший начальник Дубровицкого отдела, бывший работник Управления по борьбе с организованной преступностью Главного управления УМВД Украины в Житомирской области. Следователь следственного управления Главного управления Нацполиции в Ровенской области, которая сейчас отстранена от должности, и старший оперуполномоченный по особо важным делам отдела контрразведки управления Службы безопасности Украины в Ровенской области», — сообщили в пресс-службе ровенской областной прокуратуры.

Правоохранители говорят, что борьба с «янтарной мафией» еще не закончена и пообещали вскоре ее окончательно ликвидировать.

НАШ ГРАД