На Ровенщине двухлетние близнецы чудом выжили после отравления лекарством

На Ровенщине двухлетние близнецы чудом выжили после отравления лекарством

deti детиВ Дубенскую районную больницу Ровенской области с диагнозом медикаментозное отравление был госпитализирован двухлетний малыш, а вскоре его братик одногодка.

«Оказалось, дети опустошили бутылочку противотуберкулезного лекарства. Семья, в которой кроме близнецов растет трехмесячный младенец, проживает в одном из общежитий Дубна. В настоящее время детьми занимается только мама, отец находится на лечении в туберкулезной больнице. Для того, чтобы другие члены семьи не подхватили палочку Коха, медики назначили им определенные профилактические средства. В частности, как объяснила многодетная мать, она систематически давала мальчикам соответствующую жидкость. Это вещество стояло на полке в их жилой комнате.

Женщина после кормления младенца заметила, что одному из близнецов стало плохо, у него началась рвота. На полу у полки с лекарствами она увидела открытую пустую бутылочку от противотуберкулезного средства. Мать немедленно вызвала медиков, которые госпитализировали ребенка. Вскоре в больницу с симптомами отравления доставили второго малыша», — сообщили в отделе коммуникации полиции Ровенской области.

Медикам отделения реанимации пришлось спасать детей. Сейчас угрозы для жизни малышей нет. Правоохранители призывают родителей не оставлять лекарственные препараты без присмотра. Чтобы уберечься от возможных отравлений и несчастных случаев, храните лекарства в недоступном для детей месте.

НАШ ГРАД