На Ровенщине сельский председатель за взятку хотел отдать землю участников АТО  

На Ровенщине сельский председатель за взятку хотел отдать землю участников АТО  

хабарНа Ровенщине сотрудники прокуратуры, СБУ и полиции области задержали «на горячем» сельского председателя, который  получил взятку в сумме 500 тыс. грн.

— Сельский председатель требовал от ровенчанина деньги в обмен на подготовку документов, необходимых для принятия решения о выделении в собственность 10 земельных участков общей площадью 1,15 га, которые планировалось выделить местной общине и ветеранам АТО, — сообщил заместитель прокурора Ровенской области Мирослав Пацкан. — Передача средств состоялась на одной из автостоянок в городе Ровно, сразу после чего сельского чиновника правоохранители задержали, а деньги изъяли. Сейчас проводятся первоочередные следственные действия в рамках зарегистрированного уголовного производства по ст. 368 УК Украины (получение неправомерной выгоды в крупном размере лицом, занимающим ответственное положение). В ближайшее время председателю будет избрана мера пресечения.

Взяточнику грозит лишение свободы на срок от 5 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет с конфискацией имущества.

НАШ ГРАД