На Житомирщине священник на пешеходном переходе сбил девочку, ребенок погиб

На Житомирщине священник на пешеходном переходе сбил девочку, ребенок погиб

ДТПЖуткое ДТП произошло средь бела дня 19 августа у села Новая Романовка Новоград-Волынского района Житомирской области. Водитель автомобиля «Рено Логан» на пешеходном переходе смертельно травмировал 11-летнюю местную жительницу. За рулем авто находился 56-летний настоятель одной из церквей района.

«На место происшествия выехали следственно-оперативные группы Главного управления Национальной полиции в области и Новоград-Волынского отдела полиции. Предварительно установлено, что водитель совершил наезд на девочку, когда она пересекала проезжую часть по пешеходному переходу. От полученных травм ребенок скончался в карете «скорой». Проводится освидетельствование священника, водителя авто, который не оставлял место ДТП, на употребление алкоголя. По данному факту начато уголовное производство по ст.286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины. Проводятся следственные действия для установления обстоятельств и причин ДТП», — сообщили НАШ ГРАД  в отделе коммуникации полиции Житомирской области.

Свидетели случившегося говорят, что водитель мчался на огромной скорости. Девочка по пешеходному переходу шла вместе с велосипедом. В результате ДТП ребенка откинуло метров на тридцать. Люди утверждают, что священник был пьян и говорят, что частенько замечали, как он не трезвым садился за руль. Устроить над ним самосуд помешали правоохранители.

НАШ ГРАД