На Житомирщине мужчина открыл газ, чтобы сжечь супругу, ее брата и себя, все госпитализированы  

На Житомирщине мужчина открыл газ, чтобы сжечь супругу, ее брата и себя, все госпитализированы  

утюг2 взрыв МЧСЖуткая трагедия произошла 28 июня в селе Вырля Барановского района Житомирской области. Из-за взрыва газа в частном доме госпитализированы с ожогами разной степени три человека.

«Полиция установила, что газ открыл после семейной ссоры 37-летний владелец дома. Накануне случившегося между супругами произошла семейная ссора, после которой 41-летняя женщина ушла. А через несколько дней она вместе с 37-летним братом вернулась забрать свои вещи, но муж заперся в доме и долго не открывал. Когда им удалось достучаться, хозяин открыл дверь, пропустил супругу со свояком внутрь, а затем сообщил, что в доме открыт газ и сразу зажег зажигалку. В результате взрыва травмы получил сам поджигатель, его жена и ее брат», — сообщили в отделе коммуникации ГУНП в Житомирской области.

По данному факту начато уголовное производство ст. 115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Проводится досудебное расследование. Сейчас все информация проверяется в рамках начатого досудебного расследования. Поджигателю грозит наказание в виде заключения от 10 до 15 лет или пожизненное лишение свободы.

НАШ ГРАД