На Ровенщине столкнулись грузовики, перевозившие легковушки

На Ровенщине столкнулись грузовики, перевозившие легковушки

ДТП пожар6Жуткое ДТП с последующим возгоранием произошло в полдень в селе Белая Криница Ровенской области на автодороге Киев-Чоп. Столкнулись два грузовика марки DAF, которые перевозили легковые автомобили. На место происшествия были немедленно направлены четыре отделения спасателей, сообщили в Управлении госслужбы ЧС в Ровенской области. В результате столкновения у одного из грузовиков загорелся салон кабины с последующим распространением пламени на перевозимые легковушки. Бойцы подали на тушение один водяной ствол и два воздушно-пенные стволы, чтобы не допустить распространения огня на другие транспортные средства.

После локализации пожара с помощью спецоборудования спасатели деблокировали тело погибшего водителя грузовика, которого при столкновении зажало в автомобиле. Огонь успел уничтожить кабину водителя, моторный отсек грузовика DAF и шесть легковых автомобилей марки «Hyundai Tucson».

Для ликвидации пожара были привлечены четыре единицы спецтехники ГСЧС и 18 спасателей. Сейчас все обстоятельства данного происшествия выясняют правоохранители.

По сообщению полиции погиб 29-летний водитель, житель Кропивницкого. Водитель другого грузовика, 38-летний житель Запорожской области получил незначительные травмы. Движение на данном участке автодороги до сих пор частично перекрыто, его регулируют патрульные полицейские. Сейчас там жуткий затор.

НАШ ГРАД