Хмельницкий чиновник облсовета попался на взятке в 50 тыс долларов

Хмельницкий чиновник облсовета попался на взятке в 50 тыс долларов

долари19 июня работники Департамента защиты экономики, территориального подразделения в Хмельницкой области Нацполиции и Национального антикоррупционного бюро Украины задержали чиновника Хмельницкого областного совета.

«В одном из отелей чиновник получил  взятку в 50 тыс долларов от руководителя коммунального предприятия. Указанную сумму член постоянно действующей комиссии при областном совете требовал за оставление руководителя в должности, продление договора на работу, положительные выводы комиссии по проверке состояния строительства объекта, а также продолжение финансирования капитального строительства на сумму более 23 миллиона гривен. В рамках уголовного производства, открытого детективами НАБУ по ст. 368 Уголовного кодекса Украины, средства, которые получил злоумышленник в качестве неправомерной выгоды, правоохранители изъяли как вещественное доказательство по делу», — сообщили в Департаменте защиты экономики Национальной полиции Украины.

Чиновник задержан в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Ему грозит по статье 368 (Принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) УК Украины наказание в виде лишения свободы на срок от 8-ми до 12-ти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3-х лет, с конфискацией имущества. Сейчас продолжаются процессуальные мероприятия.

НАШ ГРАД