Ровенская пенсионерка стала жертвой аферистов

Ровенская пенсионерка стала жертвой аферистов

покупатель пенсионерВ Ровно к 79-летней пенсионерке на улице подошли две женщины и мужчина, которые объявили, что она стала участницей акции одного из торговых заведений города. Если женщина докажет, что у нее есть деньги для участия в акции, она сможет выиграть четыре тысячи гривен. Пенсионера без колебаний повела «представителей торговой сети» к себе домой и показала 20 000 гривен, сообщили в секторе коммуникации полиции в Ровенской области. Незнакомцы пересчитали деньги хозяйки дома, а затем будто бы прибавили к ним «выигранные» четыре тысячи гривен и все уложили в конверт. Покидая дом, аферисты предостерегли женщину, чтобы она открыла конверт не ранее семи вечера.

О «выигрыше» пенсионерка сразу рассказала соседке, а та настояла немедленно просмотреть содержимое конверта. Какого же было удивление женщин, когда они вместо денег увидели… несколько десятков рекламных проспектов.

Полицейские по данному факту начали досудебное расследование по статье 190 (мошенничество) Уголовного кодекса Украины. Правоохранители призывают обращать внимание на одиноких пенсионеров, которые обычно становятся легкой жертвой аферистов. Если рядом с пожилыми людьми находятся подозрительные лица и лица цыганской национальности, не будьте равнодушными и помогите избежать беды.

НАШ ГРАД