На Ровенщине пьяный валютчик на регулируемом (!) пешеходном переходе сбил насмерть двух женщин    

На Ровенщине пьяный валютчик на регулируемом (!) пешеходном переходе сбил насмерть двух женщин    

ДТПСмертельная ДТП произошла вечером четвертого ноября в селе Белая Криница Ровенского района. Две местные жительницы, 38-ми и 29-лет, переходили дорогу на регулируемом (!) пешеходном переходе. Внедорожник, проигнорировав запрещающий знак светофора, на огромной скорости сбил переходивших женщин. От полученных травм они скончались на месте происшествия. Водитель внедорожника, не остановившись, покинул место ДТП, сообщили в отделе коммуникации полиции Ровенской области. Случайными свидетелями происходящего стали… патрульные полицейские, которые несли службу рядом на перекрестке. Их служебный автомобиль стоял с включенными проблесковыми маячками. Полицейские немедленно передали информацию о злоумышленнике и ориентирование на его автомобиль, который двигался в направлении Ровно. Поврежденный «BMW Х5» правоохранители остановили вблизи ровенского зоопарка. Водитель внедорожника, который не торопился предъявлять документы, не смог внятно объяснить, откуда взялись свежие повреждения на его машине. У мужчины отобрали образцы крови на определение содержания алкоголя. По результатам освидетельствования подозреваемый находился в состоянии опьянения, которое превышало допустимую норму почти в десять раз.

По факту нарушения правил безопасности дорожного движения, повлекшее гибель нескольких лиц следователи открыли уголовное производство по статье 286 Уголовного кодекса Украины. Подозреваемый провел ночь в изоляторе временного содержания.

Как удалось выяснить за рулем дорого внедорожника находился пьяный 54-летний ровенский валютчик. Местные активисты уверяют, что подозреваемый совершил далеко не первое смертельное ДТП. Десять лет назад он якобы насмерть сбил ребенка, за что не понес уголовную ответственность.

Напомним, несколько днями ранее в этой же Белой Кринице столкнулись два грузовика перевозившие новые иномарки. Шесть машин сгорели дотла.

НАШ ГРАД