На Ровенщине обстреляли Управление патрульной полиции

На Ровенщине обстреляли Управление патрульной полиции

пистолетНочью 20 марта в Ровно прогремел взрыв. Неизвестные выстрелили из гранатомета по… зданию Управления патрульной полиции. На место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа и сотрудники взрывотехнического отдела. Взрывотехники обнаружили тубус от РПГ- 22 и остатки огнестрельного оружия. В результате действия противотанкового гранатомета частично разрушена крыша и стена гаражного бокса, переоборудованного под тренажерный зал. Во время инцидента там, к счастью, никого не было.

— По факту хулиганства, совершенного с применением огнестрельного оружия начато досудебное расследование по статье 296 Уголовного кодекса Украины, — сообщил заместитель начальника ГУНП в Ровенской области, начальник следственного управления Александр Панасюк. – По одной из версий совершения преступления является дестабилизация ситуации. В области работают специальные группы, которые устанавливают лиц, причастных к совершенному преступлению. С целью задержания злоумышленников введен план «Перехват» и усилены меры по обеспечению общественной безопасности и порядка.

Правоохранители призывают граждан быть бдительными, сохранять спокойствие и с пониманием отнестись к мерам, которые сейчас проводятся полицейскими для задержания злоумышленников.

НАШ ГРАД