На Ровенщине обезврежен очередной подпольный цех по обработке янтаря

На Ровенщине обезврежен очередной подпольный цех по обработке янтаря

янтарь2На Ровенщине обезврежен очередной подпольный цех по обработке янтаря. Работники прокуратуры Ровенской области, совместно с Управлением защиты экономики и следственного управления изъяли почти 600 кг обработанного и необработанного янтаря. Ориентировочная стоимость изъятого шесть млн. грн., — сообщили в пресс-службе прокуратуры Ровенской области. Кроме того, изъято специальное оборудование для обработки камня в количестве 21 единицы.

В уголовном производстве, начатого органами полиции по ст.ст. 240, 294, 342, 345 УК Украины (незаконная добыча полезных ископаемых общегосударственного значения, массовые беспорядки, сопротивление и насилие в отношении работника правоохранительного органа), процессуальное руководство осуществляет прокуратура Ровенской области. Сейчас проводятся следственные действия с целью установления лиц, причастных к незаконным сделкам с янтарем.

К слову, на протяжении последней недели правоохранительные органы изъяли на территории Ровенщины 1,6 т янтаря, стоимость которого составляет около 16 млн грн.

Правоохранители напоминают, что на территории Ровенской области продолжается системная работа по выявлению, раскрытию, расследованию уголовных преступлений, связанных с незаконными операциями с янтарем.

НАШ ГРАД