На Ровенщине на пожаре заживо сгорели два малыша

На Ровенщине на пожаре заживо сгорели два малыша

пожежаТрагедия случилась в селе Большие Озера Дубровицкого района Ровенской области. Пока трое детей спали в летней кухне, их 23-летняя мать отлучилась к свекрови, что живет в километре от семьи. Отец детей в это время находился в соседнем селе на работе.

«Вернувшись через час, мать увидела, что из ее дома идет дым. Когда испуганная женщина бросилась к двери и открыла ее, из комнаты вырвалось пламя. На крик женщины о помощи сбежались соседи. Они помогли достать из горящей постройки четырехлетнего мальчика, который подошел к окну. Еще двух детей, пятилетнюю девочку и ее трехлетнего брата, к сожалению, спасти не удалось. Пламя очень быстро охватило все здание и уничтожило его. По предварительной информации пожар возник в результате короткого замыкания», — сообщили в отделе коммуникации полиции Ровенской области.

Спасенного ребенка с ожогами и резаными ранами доставили в районную больницу. Сейчас жизни малыша ничего не угрожает. Полицией начато досудебное расследование по статье 115 Уголовного кодекса Украины. Правоохранители устанавливают все детали случившегося и планируют  привлечь родителей к уголовной ответственности.

НАШ ГРАД