На Житомирщине грузовик таранил маршрутку, водитель погиб

На Житомирщине грузовик таранил маршрутку, водитель погиб

авария ДТПДТП с участием рейсового микроавтобуса произошло рано утром 30 октября на автодороге Киев-Чоп. В селе Ивановка Житомирского района водитель грузовика «Мersedes Sprinter» совершил столкновение с микроавтобусом, который двигался впереди в попутном направлении. В результате удара погиб пассажир грузовика, его водитель и 8 пассажиров маршрутки с различными травмами госпитализированы.

Как сообщили в отделе коммуникации полиции в Житомирской области за рулем «Мersedes Sprinter» находился 19-летний водитель. Вероятней всего, он не выбрал безопасную скорость движения и не справился с управлением, что привело к трагедии.

На месте происшествия работали патрульные, следственно-оперативная группа Житомирского отделения полиции и следователи отдела по расследованию ДТП Следственного управления ГУНП. Сейчас продолжается выяснение всех обстоятельств. Пока не установлена личность погибшего. Открыто уголовное производство по ст. 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины.

НАШ ГРАД