На Волыни разоблачили фальсификаторов средств защиты растений известных брендов

На Волыни разоблачили фальсификаторов средств защиты растений известных брендов

цех подпольный1 фальсификатСотрудники управления защиты экономики в Волынской области совместно со следователями Главного управления Нацполиции и сотрудниками прокуратуры   разоблачили подпольный цех по изготовлению и реализации фальсифицированных средств защиты растений известных торговых марок. Во время проведения досудебного расследования установлено, что 39-летний и 36-летний жители Луцка организовали на территории Волынской и Ровенской областей фальсификат ядовитых веществ без разрешительных документов правообладателей, сообщили в секторе коммуникации полиции Волынской области. Правоохранители провели 10 обысков, во время которых обнаружили и изъяли более 4 тонн фальсифицированных средств защиты растений различных торговых марок. А также тару (пластиковые бутылки, бумажные мешки различных емкостей), этикетки с изображением на них известных торговых знаков. Оргтехнику, с помощью которой правонарушители изготавливали этикетки с изображением торговых марок и инструкции по применению средств защиты растений. Оборудование для розлива фальсифицированной продукции (воронки, канистры, бочки, шланги). Всего изъято контрафактной продукции на сумму более 3 млн. грн.

Изъятая продукция будет направлена для проведения соответствующих экспертных исследований. В настоящее время устанавливаются другие фигуранты, причастные к противоправной деятельности.

Сейчас следователи проводят досудебное расследование по ст. 229 (Незаконное использование знака для товаров и услуг, фирменного наименования, квалифицированного указания происхождения товара) Уголовного кодекса Украины. Подозреваемым грозит штраф от ста до двухсот необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительные работы на срок до двух лет.

НАШ ГРАД