На Волыни наркотики изготавливали со знанием дела – в защитном костюме и противогазе

На Волыни наркотики изготавливали со знанием дела – в защитном костюме и противогазе

Ковельчанин изготавливал психотропное вещество в арендованной квартире. По предварительным данным, незаконным производством «предприниматель» занимался почти полгода.

— У 30-летнего квартиросъёмщика обнаружена нарколаборатория в «разобранном» виде, — рассказал начальник Управления МВД Украины в Волынской области Петр Шпига. — Во время проведения обыска, кроме оборудования найдены также компоненты, из которых «химик» изготавливал метанфетамин. По словам подозреваемого, незаконный рецепт «заработка» он нашел в сети Интернет. Необходимое оборудование приобрел в магазине медицинской техники, а химические составляющие заказывал через всемирную сеть. Изготовлением психотропных веществ занимался на кухне, где на всю мощность работала вытяжка. При этом соблюдал меры безопасности при работе с особо опасными препаратами: использовал перчатки, защитный костюм, противогаз.

Обнаруженные вещества правоохранители направили для проведения экспертизы в Научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр при УМВД Украины в Волынской области. По данному факту начато уголовное производство по ст. 309 (Незаконное производство, хранение или пересылка наркотических средств), ст. 313 (Присвоение оборудования, предназначенного для изготовления наркотических средств, либо завладение им путем мошенничества или злоупотребления служебным положением и другие незаконные действия с таким оборудованием) Уголовного кодекса Украины.

НАШ ГРАД