Житомирский Центр крови незаконно продавал плазму крови

Житомирский Центр крови незаконно продавал плазму крови

кровь плазмаСотрудники Службы безопасности Украины совместно с прокуратурой и Нацполицией установили, что должностные лица реализовывали плазму крови, изготовленную коммунальным учреждением «Областной центр крови» Житомирского областного совета и двумя ее филиалами, фиктивным коммерческим структурам в два с половиной раза дешевле себестоимости. В дальнейшем дельцы реализовывали плазму крови легальной фармацевтической компании, которая производила дорогой медпрепарат для дальнейшего экспорта, сообщили в пресс-центре СБ Украины. Во время обысков в помещении Житомирского областного центра крови и двух его районных филиалах офисах и офисах коммерческих структур оперативники изъяли документацию, которая доказывает осуществление нелегальной сделки и продажи плазмы крови фиктивным структурам. По предварительным подсчетам специалистов Государственной финансовой инспекции, за коррупционный механизм коммунальному предприятию нанесен ущерб почти два миллиона гривен.

Сейчас продолжаются следственные действия в рамках уголовного производства по ст.191 Уголовного кодекса Украины для привлечения к ответственности всех установленных организаторов и участников коррупционного механизма.

Напомним, ранее НАШ ГРАД писал, что житомирские полицейские, к которым отчаянная мать обратилась за помощью, спасли жизнь ребенку, вовремя поделившись с ним кровью.

НАШ ГРАД