В Ровно случайная прохожая предотвратила ограбление квартиры

В Ровно случайная прохожая предотвратила ограбление квартиры

вор преступникЖительница Ровно, проходя вечером мимо многоэтажки, заметила в окне первого этажа свет от фонарика. Женщину это очень встревожило, и она немедленно позвонила в полицию.

— На место происшествия немедленно отправилась группа оперативников, — сообщил и.о. начальника Ровенского отдела полиции Юрий Систук. – Полицейские прибыли, когда преступник покидал обворованную квартиру. Следственно-оперативная группа установила, что 37-летний житель областного центра проник в помещение путем отжима пластикового окна на балконе. Перед тем, как войти в квартиру, злоумышленник позвонил в дверь. Мужчина похитил кошелек с банковскими карточками, фотоаппарат, часы, мобильный телефон и документы. Благодаря небезразличной прохожей, которая заметила свет фонарика в окне, преступника удалось задержать «на горячем». Сейчас он находится в изоляторе временного содержания.

Все краденое полицейские изъяли. По факту случившегося открыто уголовное производство по статье 185 Уголовного кодекса Украины (кража, соединенная с проникновением в помещение). Правоохранители выяснили, что задержанный ранее привлекался к уголовной ответственности за совершение краж и за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков. За содеянное находился в местах лишения свободы, откуда уволился несколько месяцев назад. Сейчас ему снова грозит лишение свободы сроком до шести лет. Полицейские проверяют подозреваемого на причастность к совершению других аналогичных преступлений.

НАШ ГРАД