В Житомире спаслась женщина, выпрыгнув из окна горящей квартиры, ее мать погибла

В Житомире спаслась женщина, выпрыгнув из окна горящей квартиры, ее мать погибла

Под утро 24 марта в Житомире загорелась одна из квартир двухэтажного дома. В службу спасения позвонили соседи, которые учуяли запах дыма. Люди слышали крики о помощи, однако войти в квартиру из-за плотного задымления не смогли, сообщили в Управлении ГСЧС в Житомирской области.

— Я живу на первом этаже этого дома, проснулся от сильного треска, — рассказал очевидец происходившего Степан Сирик. – Выбежал на улицу и увидел, что у соседей на втором этаже из окна кухни виден огонь. Я немедленно позвонил спасателям.

Пытаясь спасти от пожара, из окна горящей квартиры впрыгнула 31-летняя женщина. Она угодила на крышу пристроенного возле дома гаража. Спасатели помогли травмированной спуститься на землю, а затем помогли медикам госпитализировать пострадавшую в больницу.

Пожарные, прибывшие на место происшествия, установили, что огнем охвачена кровля двухэтажного здания на общей площади 100 кв. м. Очаг возгорания возник в квартире на 2-м этаже, из которой полыхал огонь. Из-за захламленности квартиры пламя быстро распространилось по всей ее площади.

— Один ствол мы попади на тушение пожара, а второй на разведку, — сообщил начальник караула 2-й Государственной пожарно-спасательной части Управления ГСЧС Украины в Житомирской области, капитан службы гражданской защиты Олег Малишевский. – Во время разведки была спасена женщина и обнаружена ее 57 летняя мать, которая, к сожалению, была без признаков жизни. 

Сильный пожар удалось погасить в 06-35, спустя три часа после случившегося. Огонь успел уничтожить кровлю, перекрытия и домашнее имущество на площади около 120 кв. м. К ликвидации возгорания привлекались 15 человек личного состава и 3 единицы пожарной техники. Сейчас специалисты устанавливают все обстоятельства и причины чрезвычайного происшествия.

  НАШ ГРАД