В Житомире сестер-тройняшек погибшего киборга выписали домой  

В Житомире сестер-тройняшек погибшего киборга выписали домой  

Втрийня Ильницька четверг 4 мая из Житомирского областного перинатального центра домой выписали тройняшек, которые родились 12 апреля. Хотя Саша, Маша и Даша еще совсем крохи, но их уже многие знают – это сестры погибшего в 2014 году десантника 95-й бригады 24-летнего Дмитрия Ильницкого. Напомним, киборг получил тяжелое ранение в день своего рождения 29 ноября во время обстрела в поселке Пески Донецкой области вблизи аэропорта. На следующий день он умер, не приходя в сознание в больнице. Мама бойца 48-летняя Лилия Ильницкая в прошлом году решилась на искусственное оплодотворение. Как уверяет женщина, выносить тройню ей помог погибший сын, который поддерживал ее с небес.

— Девчонки быстро набрали достаточный для выписки домой вес, — сообщил главный врач Житомирского областного перинатального центра Юрий Вайсберг. – Каждая набрала вес до 2 кг 500 грм. и более. Малышки здоровые, крепкие, как положено сестрам киборга-героя. Мама тройни доказала, что она тоже герой.

Поздравить тройняшек пришли родственники, местные жители и побратимы погибшего бойца.

— Наш полк пополнился тремя красавицами, — улыбается Дмитрий Бондарь. — У сестер Димы Ильницкого не только в Житомире, а и по всей Украине много собратьев. Я надеюсь, что они никогда не увидят войны и будут гордиться своим братом.

Местные власти подготовили для семьи подарок — специальную трехместную коляску. А решением Житомирского городского совета предусмотрено выделение средств на приобретение трехкомнатной квартиры для семьи Ильницких. Предполагается, что семья уже к концу месяца въедет в новую квартиру.

НАШ ГРАД