На Ровенщине преступник таранил машину правоохранителей, двое полицейских госпитализированы

На Ровенщине преступник таранил машину правоохранителей, двое полицейских госпитализированы

Ровенские полицейские ночью 10 марта во время патрулирования заметили микроавтобус «Volkswagen Т5», который ехал по городу на огромной скорости. На требование полицейских остановиться через громкоговоритель, водитель микроавтобуса только увеличил скорость. Преследовать нарушителя отправились пять экипажей патрульной полиции, сообщили в отделе коммуникации полиции Ровенской области. Преступник создавал аварийные ситуации и, похоже, не собирался останавливаться. Патрульные приняли решение применить табельное огнестрельное оружие и произвели два выстрела по колесам микроавтобуса злоумышленника. Однако это его не остановило. На перекрестке улиц Соборная-Мельничная экипаж патрульной полиции пытался заблокировать проезд служебным автомобилем. Однако, водитель, не останавливаясь, таранил полицейскую машину и продолжил бегство. Наконец, подозреваемого удалось задержать. Водителем оказался 23-летний житель Дубровицкого района, который был пьян.

Во время общения с правоохранителями он грубил. Оказалось, что в Ровно мужчина приехал к своей знакомой, которая находилась вместе с ним в салоне автомобиля. У водителя отобрали образцы для освидетельствования на состояние опьянения.

По факту сопротивления работнику правоохранительного органа начато досудебное расследование. Нетрезвого водителя задержали в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины и поместили в изолятор временного содержания. Решается вопрос о сообщении злоумышленнику о подозрении в умышленном нанесении телесных повреждений работникам правоохранительного органа и сопротивления работнику полиции по признакам преступлений, предусмотренных ст. 345 и статьи 342 Уголовного кодекса Украины. Подозреваемому грозит лишение свободы на срок до 5 лет.

В результате сопротивления телесные повреждения получили двое сотрудников полиции. 30-ти и 28-ми летних патрульных полицейских госпитализировали в больницу с закрытыми черепно-мозговыми травмами и ушибами.

  НАШ ГРАД